Сайт владельцев Rover R5
Пятница, 17.05.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: r5  
Форум владельцев смартфона RoverPC R5 » Всё о RoverPC R5 » Разное » оптическое улучшение съемки камерой смарта
оптическое улучшение съемки камерой смарта
mp13Дата: Понедельник, 01.09.2008, 18:44 | Сообщение # 1
Роверовод!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1100
Репутация: 17
Статус: Offline
слева снято с помощью увелечительного стекла 3Х | справа снято без всего
-------------------><-----

пробуем , отписываемся ! думаю тема будет интересна!

Прикрепления: 5781567.jpg (27.3 Kb)


DEATH-METAL
Я --БАСИСТ
ремонт ПК любой сложности, быстро и качественно.
 
999Дата: Вторник, 02.09.2008, 01:08 | Сообщение # 2
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Репутация: 6
Статус: Offline
Да с слинзой гораздо лучше видно при макро! Может когда нибудь и пригодися! Спасибо!

Вопще камера 1.3 мегапикселя должна както лучше снимать cry ! Смотрел фотки других телов и смартов с 1.3 мегап.камерой наша камера гавницо конкретное или виновата не камера а софт?
Может попробуете поменять camera.dll и capture.dll и т.д.... разобрав прошу из других смартов? sad
Даже на превью когда камера в режиме ожидания картинка гораздо лучше чем когда её сохраняет смарт!
И фотки получаются все синюшные и мало цвета и просто отстойная резкость. И ещё говорят на WM5 разрешение при съёмке видео больше чем на следующих прошах!!! Может перекинуть camera.dll и capture.dll и т.д...с WM5 на нашу прошу.
Господа Хирурги поробуйте всё таки похимичить с дровами для камеры, ибо проблема скорее всего программная нежели аппаратная!
Я бы поковырялся но не умею потрошить прошивку не имеющюю расширение .img cry

И ещё: Как можно подрегулировать гамму;контрастность;яркость; и баланс белого на дисплее а то белый цвет на экране в синеву уходити всё какоето мутное...пересвеченое как будто перебор с яркостью или не докрутили гамму! В реестре нашол гамму крутил но тело не реагирует вопще на это. wacko

Сообщение отредактировал 999 - Вторник, 02.09.2008, 01:23
 
mp13Дата: Вторник, 02.09.2008, 15:33 | Сообщение # 3
Роверовод!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1100
Репутация: 17
Статус: Offline
999, по моему COOLCAM лучше снимает. наверное правда это софт. хотя вот че за ппц я не понимаю. вощем смарт 3тий который я недавно купил, у него камера лучше снимает.

я вообще хочу насадки сделать для камеры, щас только для макро подобрал. пришлось микроскоп разбомбить. еще надо приближалку.....
вощем у кого какие идеи и познания отписываемся тут!!!


DEATH-METAL
Я --БАСИСТ
ремонт ПК любой сложности, быстро и качественно.
 
darkdigitДата: Суббота, 13.09.2008, 16:12 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Потрясающая четкасть при фотографировании с увеличительным стеклом 3x. ВОт:


Мне самому не верится! Проблема, ИМХО, в оптике, но самому, ИМХО, ее менять нельзя (даже если есть шанс, что это пройдет успешно)))), т.к. если использовать собирающую линзу конечно же изображение если снимать вдаль получаетя намного хуже (расплывается)(((
Прикрепления: 9900310.jpg (217.5 Kb) · 8900692.jpg (166.7 Kb)
 
mp13Дата: Суббота, 13.09.2008, 16:21 | Сообщение # 5
Роверовод!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1100
Репутация: 17
Статус: Offline
вообще есть идея создания объектива... нужны умы...

DEATH-METAL
Я --БАСИСТ
ремонт ПК любой сложности, быстро и качественно.
 
VirtuozoДата: Среда, 24.09.2008, 17:09 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
нужно, нужно создать такой объектиччик!
Вот к мримеру, Gigabyte gSmart i120. У него сзади, над камерой, переключатель есть! с макро на обычный.. Его не юзал, но думаю, что там линзы каким то образом меняются.. Надо такую же фишку, на уровне изменения панельки. Надо только линзу максимально точно подобрать... Диаметр и диоптрии.
Кстати, с линзой 3х максимальное фокусное растояние какое было? Ну всмысле на каком расстоянии картинка ухудшаться начинала? И какой диаметр линзы был.. Оч интересно.. Хочется серьёзно занятся этой разработкой..
 
mp13Дата: Среда, 24.09.2008, 21:06 | Сообщение # 7
Роверовод!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1100
Репутация: 17
Статус: Offline
Virtuozo, я в физике плохо( только раздел электричество... блин линзу не могу описать. примерный диаметр 5 см, 3х, ну больше ничего не знаю. а такая фишка с камерой есть на многих смартах

DEATH-METAL
Я --БАСИСТ
ремонт ПК любой сложности, быстро и качественно.
 
VirtuozoДата: Среда, 24.09.2008, 21:25 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну наверное есть.. smile не знаю... На такую же надо!!! Ты в первом посте текст фотал с какого расстояния?
 
fariouДата: Понедельник, 10.11.2008, 15:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
а чё у вас камеры какие плохие мой вроде с очень нормальной чёткостью снимает на уровне 2.0 мне много друзей заидуют такого зерька тоже хотят чтобы дёшево и красиво
 
mp13Дата: Понедельник, 10.11.2008, 15:33 | Сообщение # 10
Роверовод!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1100
Репутация: 17
Статус: Offline
fariou, наверна у тя зверь особеннный?! хз у мя третий смарт а качество съемки гавно. и не в тему попрошу больше не писать!
тема называется : оптическое улучшение съемки камерой смарта. так не надо флудить! отписываем кто что сделал или предлагает дельного!!!
а не
Quote (fariou)
а чё у вас камеры какие плохие мой вроде с очень нормальной чёткостью снимает на уровне 2.0
ну тупо это!


DEATH-METAL
Я --БАСИСТ
ремонт ПК любой сложности, быстро и качественно.
 
Форум владельцев смартфона RoverPC R5 » Всё о RoverPC R5 » Разное » оптическое улучшение съемки камерой смарта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz