Сайт владельцев Rover R5
Понедельник, 29.04.2024, 12:02
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: novaro  
Форум владельцев смартфона RoverPC R5 » Всё о RoverPC R5 » Ремонт, прошивка, тесты » Бэкап батарея (Все вопросы по бекап батарее)
Бэкап батарея
kugesiДата: Суббота, 23.08.2008, 00:59 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос 1: Зависит ли сброс времени при отключении АКБ от исправности бэкап-батрейки, т.к. время постоянно сбрасывется после извлечения АКБ.
Вопрос 2: CeleTask в статусе батареи у меня показывает, что резервная батарея постоянно заряжается. Самое большое значение,которое я видел, 3.284 В. Значение в реестре для резервной батареи стоит max 3200 мВ, min 0 мВ. Так должно быть? И еще, когда разобрал телефон, померил напряжение, показало 2.9 В и значение быстро уменьшалось от сопротивления вольтметра!!!
Вопрос 3: Подозреваю, что неисправна бэкап-батарейка. От какого телефона подойдет эта батрейка, и вообще это аккумулятор или обычный элемент питания как на часах?

Добавлено (23.08.2008, 00:59)
---------------------------------------------
Выпаял батарейку. Нашел маркировку ХН414Н- это ионистр с емкостью 0.07Ф и допустимым напряжением 3.3В. Применяется для питания энергозависимой памяти. Такая же стоит на нокии 6230.

 
Moroz_DAДата: Среда, 01.10.2008, 01:31 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Такая же фигня но на ровере М5... вот и думаю что делать... Ровер новый.
Quote (kugesi)
CeleTask
- а что это за прога???


$3.8 за 1000 посетителей! 10WMZ за 1000 хостов!
 
999Дата: Среда, 01.10.2008, 03:10 | Сообщение # 3
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Репутация: 6
Статус: Offline
kugesi, Подозреваю, что эта "батарейка" вовсе не нужна biggrin раз ты её выпаял и ничего не произошло!
Тогда получается очередная не задействованная бутафория brows
Наверное изначално она всё таки должна держать время, но увы. happy
И отсюда получается, что прошивка держится в энерго-независимой памяти.
Вобщем странно всё это, странно... wacko


Сообщение отредактировал 999 - Среда, 01.10.2008, 03:13
 
kugesiДата: Четверг, 02.10.2008, 11:14 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Ионистр ( "батарейка")-это конденсатор большой емкости, если он стоит , значит нужен для подавления помех или перепадов напряжения например при вызове, когда просходит резкое увеличение тока.
 
Moroz_DAДата: Пятница, 03.10.2008, 23:00 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
kugesi, Согласен... но рядом то батарейка впаяна!!! Обычная (RoverM5)

$3.8 за 1000 посетителей! 10WMZ за 1000 хостов!
 
999Дата: Понедельник, 06.10.2008, 00:42 | Сообщение # 6
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Репутация: 6
Статус: Offline
kugesi,
Quote (kugesi)
или перепадов напряжения например при вызове, когда просходит резкое увеличение тока.
Да кстати! И скорее всего с этими перепадами тока должна справляться основная батарейка. Иначе будет происходить глюки с определением остаточного заряда батареи. Типа ток увеличился, напряжение упало, ровер заорал-аккум разряжен, щас выключусь. Что и происходит у меня при входящем вызове! biggrin Потом после разговора показывает очень маленький заряд, после перезагрузки заряд возвращяется и показывает истиные 70%.
Вобщем я понял, что ровер не умеет следить за повышением напряжения акума после сильного нагруза по току в следствии (вызова-разговора) или умеет, но не умеет показывать это. cry Или слаба батарейка на сверх-токи. С нокиевской этот эфект меньше.
 
Moroz_DAДата: Суббота, 11.10.2008, 09:02 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
возможно... а то делать то теперь??

$3.8 за 1000 посетителей! 10WMZ за 1000 хостов!
 
SeregasДата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:44 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
через пол года у меня при выключении стала сбрасываться дата. я его открыл и попробовал достать эту батарею под клавой, (не пытайтесь её сами доставать!) маялся маялся и сломал верхнюю пластину, которая держит батарею (оказывается батарею хорошог приклеили и замена в домашних условиях не усматривается), так вот я тупо сломал её и выкинул. После этого время стало нормально работать.
cele task пишет резервная батарея 0
cтатус Зарядка
напряжение 7мВольт.

телефон функционирует как прежде


qtek s200
 
artkowi27Дата: Пятница, 03.03.2023, 03:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
спс
 
Форум владельцев смартфона RoverPC R5 » Всё о RoverPC R5 » Ремонт, прошивка, тесты » Бэкап батарея (Все вопросы по бекап батарее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz