Сайт владельцев Rover R5
Воскресенье, 19.05.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: novaro  
Форум владельцев смартфона RoverPC R5 » Всё о RoverPC R5 » Ремонт, прошивка, тесты » звук (динамик смарика)
звук
ToDДата: Среда, 07.05.2008, 22:58 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Репутация: 8
Статус: Offline
Behep, кто смарт открывал меня поймет там всего то надо динамик убрать и другой вставить и 2 проводка вбомбить

 
RoverpcДата: Четверг, 08.05.2008, 10:03 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 23
Статус: Offline
если динамик поменять звук наврятле громче станет мож только хрипы еа басах уберутся та что смысла нет его менять
надо по сопративлениям подбирать


Rover R5 Windows Mobile 6.1 Standard
 
UarikДата: Суббота, 07.06.2008, 00:03 | Сообщение # 18
Роверовод!
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 2
Статус: Offline
Я замутил такую вещь-оторвал пластинку, отрезал скальпелем кусок пластика, и поставил обратно. Вот и все! Громкость в 2 раза больше и хрипы на басах убрались! Завтра выложу фотки

Я рыжий, и это много значит.
 
verhsuslikДата: Суббота, 07.06.2008, 02:28 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Behep прав - чем мощнее динамик поставишь - тем быстрей батарея сдохнет, и еще надо незабывать про Омы - а топо глупости можно микросхемку спалить:) проверяй тестером!
 
mp13Дата: Суббота, 07.06.2008, 09:36 | Сообщение # 20
Роверовод!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1100
Репутация: 17
Статус: Offline
блин, я б вам написал... да фотки посеил, вощем ставим фильтр на 10-500 гц и не каких хрипов, я акустикой занимался, туда надо ватку вниз и лучше будет. так получалось на сх75, е50.
Uarik, выложи фотки, оч интересно.

блин, наконец то нормальна тему раскручивать пошли, а то кислые высказывания одни...

замерийте сопротивление динамика, а с железом потом разберемся, вобще надо посареть скока свободного места, мож влезит от е398, или подобные, с нормальным дифузором...


DEATH-METAL
Я --БАСИСТ
ремонт ПК любой сложности, быстро и качественно.


Сообщение отредактировал mp13 - Суббота, 07.06.2008, 09:42
 
mp13Дата: Суббота, 07.06.2008, 11:07 | Сообщение # 21
Роверовод!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1100
Репутация: 17
Статус: Offline
ToD, ех мне негде ща взять такой а тоб поставил))) ты можешь кишки сфотать и выложить?, я хотябы визуально оценю.

DEATH-METAL
Я --БАСИСТ
ремонт ПК любой сложности, быстро и качественно.
 
BehepДата: Суббота, 07.06.2008, 17:03 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Offline
поставите от е398 скините фото как ставить , тоже поставлю .


 
ToDДата: Суббота, 07.06.2008, 23:04 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Репутация: 8
Статус: Offline
mp13, тебе кишки ровера? у меня фотика cry нету

 
mp13Дата: Суббота, 07.06.2008, 23:07 | Сообщение # 24
Роверовод!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1100
Репутация: 17
Статус: Offline
ToD, да кишки, как нету? телом , у друга возьми...
блин отверку потирял, неделю назад, найти не могу, а то бы сам залез. уже терпения нет, ждать пока появится повод раскрутить...


DEATH-METAL
Я --БАСИСТ
ремонт ПК любой сложности, быстро и качественно.


Сообщение отредактировал mp13 - Суббота, 07.06.2008, 23:14
 
АлёхаДата: Воскресенье, 08.06.2008, 23:10 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Offline
можно увеличить громкость с помощью проги gold wave на компе .Прогой открываеш нужную песню, уменьшаеш при помощи проги нижние частоты на чуток и прибавляеш верхние, после чего ещё и прибавляеш громкость самой песни:) и вуаля смарт орет как резаный:) Прогой можно увеличить громкость в 2 раза или больше, но не советаю, динамик быстро посадится.Лично я увеличиваю раза в 1,5 и ничего резать и паять не надо:)

И вопрос:когда приходит смс и на ней стоит полная песня можно ли остановить воспроизведение этой песни или нет? или тока уменьшением громкости?


Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...
 
ToDДата: Понедельник, 09.06.2008, 10:39 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Репутация: 8
Статус: Offline
и если уж на то пошло можно сделать таким образом: у меня на смарте стоят 2 плеера покет музик для музыки и ткпмп 0.81 для видео. попробовал я сделать следующим образом: в наушниках пользую покет музик как обычно, (но вчера после сообщения Алёха, вспомнил что на ткпмп есть функции голд вейва для издевательством над музыкой и главное не трогая сам мп3 а преображая на выходе) значит делаем так: заходим в программу Опции->эквалайзер потом Опции->настройки->страница->эквалайзер и делаем так:60Hz, 170Hz, 310Hz, 600Hz- ставим ползунки на самый левый край, а 1Khz, 3Khz, 6Khz, 12Khz, 14Khz, 16Khz- ставим на самый правый край жмем ок и о чудо! "он оказывается громко играть умеет!" (еще если вам хочется более чистого звука ставим галку на Volume norvflization и Опции->Аудио->Preamp increase) wink

 
verhsuslikДата: Понедельник, 09.06.2008, 20:36 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ребят, так если есть возможность - смерьте сопроты обводки на обоих динамиках - может и правда от моторолки идет?
 
mp13Дата: Понедельник, 09.06.2008, 21:13 | Сообщение # 28
Роверовод!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1100
Репутация: 17
Статус: Offline
зачем портить звуковые файлы...
verhsuslik, даже если не пойдет можно всегда подогнать... а как это дело техники того или иного мастера...


DEATH-METAL
Я --БАСИСТ
ремонт ПК любой сложности, быстро и качественно.
 
verhsuslikДата: Понедельник, 09.06.2008, 21:39 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
прости - не совсем понимаю - что значит "подогнать" - изменить сопротивление на нужное путем использования резистора?
 
АлёхаДата: Понедельник, 09.06.2008, 22:32 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Offline
на счет голд вейва:открываем нужную нам песню через прогу.вверху есть разные кнопочки, во второй строчке кнопок есть кнопка с изображением ползунков эквалайзера.Нажимаем на неё, в этом окне воспроизводим песню нажав на зеленый треугольник и регулируем эквалайзер как душе угодно.В этом же окошке есть Master, двигая его регулируем громкось и нажимаем ок .Так же можно увеличить громкось с помощью отдельной кнопки Volume, она находится левее кнопки эквалайзера.Советаю увеличивать на 150-170%, предварительно снизив басы.После всего сохраняем песню в нужном нам формате и всё:)

Лично я увеличиваю громкость на тех песнях, которые хочу поставить на звонок или смс.Вот и всё:)


Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...
 
Форум владельцев смартфона RoverPC R5 » Всё о RoverPC R5 » Ремонт, прошивка, тесты » звук (динамик смарика)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz