Понедельник, 29.04.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости сайта [8]
Статьи о RoverPC R5 [8]
Разное [1]
Наш опрос
Rover R5 - это
Всего ответов: 1212
Главная » 2007 » Декабрь » 19 » Возможности Rover R5.
Возможности Rover R5.
15:12
Возможности Rover R5 не ограничиваются только встроенным ПО, так как это смартфон на базе Windows Mobile. Его возможности можно расширить за счёт установки программ от сторонних производителей. В этой статье я опишу основные программы, за счёт которых функциональность на порядок увеличивается.
  
            Беря первый раз в руки Rover R5, мы видим до боли знакомую по компьютерным версиям WINDOWS кнопку «Пуск». С нетерпением жмём, ожидая, что «пуск» хоть отдалённо будет похож на компьютерный. Но увы! Отображается стандартный телефонный интерфейс. К нашему счастью, существует утилита SmartToolkit, заменяющая этот неудачный «пуск» на намного приближенный к оригиналу. Также эта программа добавляет незаслуженно забытую разработчиками WinMobile возможность автоблокировки клавиш, и неплохой диспетчер задач.

           Наверное, вы часто видели смартфоны под управлением ОС Symbian, на которых есть очень удобная кнопка для переключения между запущенными приложениями. Так вот, под Rover R5 есть замечательная программа X-Bar, которая позволяет назначить такую клавишу. Нажимаешь её и выбираешь приложение, прямо как ALT+TAB на настольной версии Windows!
           С пуском вроде разобрались. Теперь переходим к файловым менеджерам. Как вам известно, на компьютерной WINDOWS есть стандартная утилита Explorer, которая является далеко не самой лучшей. На смартфоне же исполнение «Диспетчера файлов» ещё хуже: он явно тормозит при большом количестве файлов, да и возможности сильно ограничены. Хорошо, что есть альтернативные файловые менеджеры, такие как Total Commander  и Resco Explorer. Первый менеджер порадует тех кто пользуеться им на компьютере, второй подойдёт любому т.к. это пока лучший менеджер с доступным интерфейсом.

           
           За воспроизведение мультимедиа на Rover'е отвечает известная программа Windows Media Player. Она неплохо играет музыку почти во всех форматах. Также хорошие результаты и с просмотром 3gp. Однако по сравнению с конкурентами WMPlayer очень убог. Не читает *.avi файлы, не может нормально развернуть изображение во весь экран, отсутствует эквалайзер, плохо перематывает и так далее. Но не беда, устанавливаем CorePlayer, вместе с ним устанавливаются и видео кодеки. Запускаем и радуемся: AVI ролики идут в отличном качестве, без намёков на тормоза. Используйте видео ролики разрешения 320х240 или ,если жалко место, 176х144. Для кодирования видео используем  Ultra Mobile 3gp Video Converter.
                                                                                             
Программы для чтения тесктов в
Windows Mobile до 6 версии почему-то не предусмотрено, но сторонние производители не обошли и эту проблему стороной и выпустили программу Alreader2.Отличная читалка поддерживащая много, очень много форматов. Лень жать на джостик? Ставим автопрокрутку.

            Книги это конечно хорошо, но на сегодняшний день самая большая база знаний находиться в сети ИНТЕРНЕТ. Для Интернет-сёрфинга разработчиками была предусмотрена программа Internet Explorer. Довольно неплохой Интернет-браузер с неплохими возможностями,  он наотрез отказывается качать файлы с расширением zip, rar, tar, doc и т.д. Решить эту проблему можно двумя способами. Первый - это установка плагина для эксплорера=урл. Второй - установка альтернативного браузера, например Opera.

            Но Интернет не заканчивается веб-сёрфингом, это также общение. Всем известен такой Интернет-пейджер как ICQ. Для Ровера существует множество клиентов, но самые стабильные это IMplus и Prelude.

            Скачали мы с Интернета zip и rar. А архиватора почему-то не предусмотрено. Они конечно есть в описанных выше файловых менеджерах, но возможности их сильно ограничены. Устанавливаем WinMobile Zip и без труда распаковываем ISO, CAB, ARJ, LZH, Z, DEB, CPIO, TAR, RAR, BZIP2, CHM, RPM и SIS архивы.

            Наконец замечаем в R5-ом камеру. Стандартная утилита делает узнаваемые фото снимки, но качество видео оставляет желать лучшего. Ставим программу CoolCamera, которая позволяет снимать видео в формате AVI разрешением 240х180. Для просмотра снятых фотографий стандартный софт тоже подходит плохо, из-за этого советую установить программу Resco Photo Viewer v5.33 - отличный просмоторщик фоток и изображений.

            Для работы с Java в смартфоне предусмотрен неплохой эмулятор, однако он, бывает, глючит, к тому же не запускает 3D-приложения. Эмулятор Jeodec 3Dвыполняет и эту задачу.

            Не хватает весьма скудных возможностей стандартного калькулятора? К вам на помощь приходит MathTablet, настоящий научный вычислительный центр! По своим возможностям он опережает даже нормальный инженерный калькулятор!

            Хотите почувствовать себя немного хакером? Установите BlueTooth Terminal, он не только является хорошим BT-менеджером, но и умеет читать и отправлять SMS с чужого телефона))) Ещё он умеет просматривать чужие файлы и записную книжку, причём всё это можно сохранить в память смарта. И это далеко не полный список возможностей программы...

            В стандартной комплектации Rover R5 идёт с  Windows Mobile 5-й версии, в которой отсутствует «мобильный офис» для работы с файлами MicrosoftOffice. Чтобы бы это было доступно, ставим ClearVue Office. К сожалению, он позволяет всего лишь просматривать документы, но не редактировать их. Однако вы можете перепрошить Ровер в более новую, 6-ю версию Windows, в которой OfficeMobile уже установлен. Вот этот мобильный офис уже может редактировать документы...

            Рассматривать смартфон как обычный мобильник ни в коем случае нельзя. Вся суть смартфона – это его независимость от стандартного программного обеспечения, свобода пользователя в выборе софта. Со смартфоном вы всегда можете быть уверены, что он подстроен под вас и всегда может изменится по вашему желанию...
            За помощь в подборке материяла и написании статьи спасибо R5
Категория: Статьи о RoverPC R5 | Просмотров: 6384 | Добавил: novaro | Рейтинг: 4.6/15 |
Всего комментариев: 191 2 »
19 Alexej  
0
Собираюсь купить этот смартфон посмотрел что в него можно добавить так что покупаю... уважуха создателю сайта!!!!!

18 rioter22  
0
Я купил за 2000руб. в Евросети smile Отличный смарт на Винде и лучшей в своей ценовой категории

17 УткО  
0
я за 7900 брал его год назад) всё в нём устраивает, только где-то через полгодика джой начал тупить слегка) smile

16 novaro  
0
4600 нормальная цена в моём городе столько же. Вакумных наушников под него нет.

15 Nick  
0
Искал недорогой телефон на пару месяцев, в евросети встретил Rover R5. Сразу решил, что куплю его. Теперь, когда узнал, что есть сайт с такой поддержкой и функционал аппарата, знаю точно - КУПЛЮ! Только вопрос: сколько он стоит у вас? Я его видел новым за 4600, в сети описания, что он под 8 стоит.

14 Николай  
0
я вот интересуюсь естли проводные гарнитуры с вакумныь наушникоь для R5

13 Кирилл  
0
мне этот смарт и так нравился, но с этими прогами он ваще супер стал!!!! огромное спасибо создателю сайта!

12 kip666  
0
СПС вам а то я уж думал что у мя совсем дерьмо biggrin

11 Царь  
0
пол нэта облазил в поисках хоть чего нить на эту "дровину", и ниче не нашел!! а тут стока всего, и все "по полачкам" разложено, и про все описанию... просто СУПЕР

10 mp13  
0
я чето хотел его продать пока не наткнулся на этот сайт "благодарю создателя!"

1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта

$$$ для веб-мастеров

Сайт владельцев Nokia 2600c

Белый каталог сайтов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright ISt2 © 2006-2007 Сайт управляется системой uCoz