Сайт владельцев Rover R5
Пятница, 17.05.2024, 10:48
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: r5  
Форум владельцев смартфона RoverPC R5 » Всё о RoverPC R5 » Разное » Инет в Ровере от компа? (Можно ли? Если да, то как?)
Инет в Ровере от компа?
darkdigitДата: Вторник, 03.06.2008, 17:26 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Вобщем фишка такая, у меня на компе - Corbina, подключается стандартно (VPN подкл.). Хочется мне, лежа на диване, не GPRS юзать дорогой, а использовать подключение с компа. Понятно, что в Ровере нет телефонного разъема, естественно коннект либо по синему зубу, либо через USB стандартный. Если такая возможность есть, то просьба объяснить, как все это провернуть, если же нет, то вопрос, зачем в Ровере в ПУСК>НАСТРОЙКИ>ПОДКЛЮЧЕНИЯ есть VPN. Через что работает? Заранее спс))
 
mp13Дата: Вторник, 03.06.2008, 19:56 | Сообщение # 2
Роверовод!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1100
Репутация: 17
Статус: Offline
darkdigit, по моему не заработает, там даже через прокси не пашет, и айпи не фига не изменишь...

DEATH-METAL
Я --БАСИСТ
ремонт ПК любой сложности, быстро и качественно.
 
darkdigitДата: Вторник, 03.06.2008, 20:02 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
mp13, Я тож так считаю, но прикольно бы было)))
 
DJokerДата: Понедельник, 16.06.2008, 14:59 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-то рассказыват, что конектил через прогу Терминал, используя Синезуб.

rOVER R5
 
mp13Дата: Понедельник, 16.06.2008, 20:25 | Сообщение # 5
Роверовод!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1100
Репутация: 17
Статус: Offline
многие рассказывают что ломают через бт, но сам я убедился, в отчасти , правда, но как приконектить к компу и жрать с него траф я без понятия, и нареканий на сайтах тож не видно...

DEATH-METAL
Я --БАСИСТ
ремонт ПК любой сложности, быстро и качественно.
 
Moroz_DAДата: Среда, 18.06.2008, 22:25 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Я в нете с компа на телефоне(М5). там в АктивСунк ставишь галочку разрешить беспроводное соединение)) и все он автоматически будет подключаться(при синхронизированном подключении) ни к GSM оператору интернету а через комп)) и конектит нормально и скорость высокая... Конекчусь по синему зубу... удобно!!!

Добавлено (18.06.2008, 22:25)
---------------------------------------------
Подключение подробнее!!
там когда ты подключался то тебя спрашивал комп разрешить беспроводное соединение при подключении устройства...
Если нет то зайди в настройки и поставь галочку напротив этого пункта, и выбери подключение к интернету... и все должно работать_))


$3.8 за 1000 посетителей! 10WMZ за 1000 хостов!

Сообщение отредактировал Moroz_DA - Понедельник, 16.06.2008, 21:30
 
verhsuslikДата: Четверг, 19.06.2008, 00:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Moroz_DA - слушай, я даж поменял версию активсинка на 4.5 - там есть такая функция для синего зуба - но не помгло как то вообще. - р5 не коннектится через блютуз у меня почему то. кидать данные - это пожалуйста, но не более того)
 
Moroz_DAДата: Четверг, 19.06.2008, 00:30 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
В настройках копался? А на ровере запускал нэт? я сам это случайно обнаружил... когда подключился и начал выходить в аську... смотрю а значка G нет...я удивился... и подключилось на удивление быстро...
И немного для справки у меня Rover M5... - возможно и по этому...
на Р5 есть модем? тоесть через него можно сидеть с компа в нете, просто у М5 есть такая классная функция, ты в два клика активируешь спец профиль... и комп видит ровер как подключение к нэту...

АА слушай я тут твой пост перечитал... у тя к актив Сунк не конектится?
Или нет? просто актив сунк тоже надо настраивать...


$3.8 за 1000 посетителей! 10WMZ за 1000 хостов!

Сообщение отредактировал Moroz_DA - Четверг, 19.06.2008, 00:32
 
verhsuslikДата: Четверг, 19.06.2008, 09:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
да - именно не коннектится - просто когда прога начинает перебирать все варианты - она смотрит на сом-порты, ик, юсб, но не собирается смотреть по синему зубу вообще - а как это настраивается? smile
 
darkdigitДата: Четверг, 19.06.2008, 13:18 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
РЕБЯТА, получилось! Никаких профилей я не настраивал на теле!!! Наверху никаких иконок нет! Включаю блютус, синхронизируюсь с ACtive sync (через кабель), захожу в инет экспл. и все открывает с огромной скоростью.
Заметил: работает и с выкл блютом (через кабель) , а я, как лох, думал что благодаря ему(((


Сообщение отредактировал darkdigit - Четверг, 19.06.2008, 13:20
 
mp13Дата: Четверг, 19.06.2008, 15:36 | Сообщение # 11
Роверовод!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1100
Репутация: 17
Статус: Offline
ппц

DEATH-METAL
Я --БАСИСТ
ремонт ПК любой сложности, быстро и качественно.
 
Moroz_DAДата: Четверг, 19.06.2008, 18:19 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (verhsuslik)
но не собирается смотреть по синему зубу вообще - а как это настраивается? smile

добавь СОМ порты на блютусе... это а настройках блютуса на компе, там найдешь, СОМ порты. добавишь входящий порт... и его в настройках Актив сунк выберешь... А на ровере настроишь подключение актив сунк через блютуз... там по идее должно все высветиться... комп добавишь. поставишь галочку сервиса актив сунк и готово))


$3.8 за 1000 посетителей! 10WMZ за 1000 хостов!
 
darkdigitДата: Четверг, 19.06.2008, 19:04 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
а вот со мной так не получится, у меня винда адаптер через панель управл. не видит, все работает, через Blue soleil, а вот винда и active sync не видят!!!
 
Moroz_DAДата: Четверг, 19.06.2008, 19:10 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
darkdigit, Удаляй программное обеспечение Blue soleil и ставь так... у меня тоже через ПО от блютуса не видел((
Я так поставил все пашит)) ;-)


$3.8 за 1000 посетителей! 10WMZ за 1000 хостов!
 
darkdigitДата: Четверг, 19.06.2008, 19:44 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Moroz_DA, спасибо за совет, получилось, винда видит уст-во, соединяюсь через active sync на ровере, ввожу код, вижу как синхронизируется, вдруг ровер пишет - смартфон подключен к ПК, а active sync на компе пишет - не подключено. и все. Опять на ровере active sync - подкл. по БТ. - ровер: "Не удаетя найти существующую связь БТ с ПК с поддержкой act.sync. И так все время че делать? Все галки, которые упомяналь ранее (на компе) поставлены.
 
Форум владельцев смартфона RoverPC R5 » Всё о RoverPC R5 » Разное » Инет в Ровере от компа? (Можно ли? Если да, то как?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz