Сайт владельцев Rover R5
Суббота, 18.05.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: novaro  
Форум владельцев смартфона RoverPC R5 » Всё о RoverPC R5 » Ремонт, прошивка, тесты » Обсуждение прошивки от R5.ucoz.ru (Обсуждаем нашу фирменную прошивку!)
Обсуждение прошивки от R5.ucoz.ru
r5Дата: Суббота, 01.03.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 5
Статус: Offline
Есть идея собрать фирменную прошивку от r5.ucoz.ru
Можно заменить стандартные картинки, звуки, шрифты, анимации и, самое главное, убрать баги!
Мануал по редактированию прошивки есть (огромное спасибо to Govorun), осталось выбрать исходную версию.
Предположительно это WM6 для S108. Её надо доперевести, и всё! Остальное дело техники, как говорится)))
Ну кто что думает по этому поводу?
 
SatirДата: Среда, 05.03.2008, 18:32 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
насчет сажания в турму.. ребят все делается по такой технологии
фирма пишет заяву- мвд проводит следственное дело- сажают
короче шанс для сборщиков имеется- так что лутше не стоит- а те кому шибко надо пускай себе отдельно ставят wink
качаю буду тестит smile


все познается в сравнении
 
romeo2052Дата: Среда, 05.03.2008, 19:07 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
прива, у меня 5 винда, поставил себе только что
виста поп каб, открываю экзешник , пишет включено, удерживаю джойстик , появляется окошко но сразу закрывается, как быть? и есть ли описание как пользоваться этой прогой ?


romeo2052
 
r5Дата: Среда, 05.03.2008, 19:09 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (shnurok1839)
А сколько оперативки свободной после загрузки этой проши?

Выключил-включил смарт, CeleTask говорит о 29,51 мб свободной памяти
 
GovorunДата: Среда, 05.03.2008, 21:22 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 9
Статус: Offline
Satir, мвд? а если я нарушил права компании другой страны? =) И что дейвствительно кого-то по этой статье посадили? Ох как я в этом сомневаюсь.

#1) Respect the privacy of others.
#2) Think before you type.
#3) With great power comes great responsibility.
 
RayaneДата: Четверг, 06.03.2008, 06:01 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлогаю собрать с платным софтом, а кряки выложить отдельно.

Ничто не вечно...
 
d8nДата: Четверг, 06.03.2008, 09:39 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Ко всему перечисленому софту есть кряки, а телефон это личная собственность и без определенных разрешений не кто не имеет права просматривать лицензионный или нет у тебя софт.
Если афтор софта на тебя заяву накатит то проверят но, я не одного афтора не знаю даже по имени.
Если на то пошло то давайте виндовс на линукс преставлять у себя на компе опен офисом пользоваться, забудем про фотошоп , тотал командер, винрар, дремвевер, винамп, нод, аутпост и другой платный софт?

Можно собрать без кряков. Если у платного софта есть бесплатные аналоги с тем же функционалам тогда речи нет надо бесплатный ставить.

Но к примеру у Resco Photo Viewer есть анолог с темже функционалом?

 
novaroДата: Четверг, 06.03.2008, 10:01 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Спорить нет времни. Вопрос такой:" Я что вам руки связал?". Выпустите свой альтернативный вариант с платным совтом. У еня нет времени.
 
GovorunДата: Четверг, 06.03.2008, 18:09 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 9
Статус: Offline
d8n, весь твой пост не читал, слишком много букв =) сказав что к этим прогам есть кряки -- ты Америку не открыл. кряки есть а как встроить их в прошивку -- вопрос не очень тривиальный
и novaro прав. если кому-то не нравится его прошивка, создайте свою. как собирать прошивку от вас никто не скрывает =)


#1) Respect the privacy of others.
#2) Think before you type.
#3) With great power comes great responsibility.
 
d8nДата: Пятница, 07.03.2008, 12:00 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не настолько хорошо знаю свой ровер он у меня около 2х месяцев чтобы собирать прошивку, есть люди отлично разбирающиеся в этом телефоне которые могут намного лутше сделать сборку протестить все правильно поставить чтобы глюков потом не было лутше им помочь я могу почмочь если в этом есть необходимость.

Всять к примеру сайт мотофан там пользователей в раз 40 больше чем здесь а сборок 3-10 на одну модель телефона остальные не пытаются сделать чёто своё понимая что очень высокая конкуренция и ихняя сборка не сможет конкурироват.

Отличные сборки есть на мотофане но их собирает не один человек а несколько я лиш вношу свои предложения, на нет и спроса нет.

Давайте поручим сборку знающим пользователям с более высоким опытом работы с этим телефоном и будем им помогать тогда и результат будет намного выше или каждый делает своё или все вместе делают одно.

 
mp13Дата: Пятница, 07.03.2008, 12:13 | Сообщение # 55
Роверовод!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1100
Репутация: 17
Статус: Offline
надо вставлять уже крякнутый софт. да и проблем не будет типа введите код и т.п.

DEATH-METAL
Я --БАСИСТ
ремонт ПК любой сложности, быстро и качественно.
 
GovorunДата: Пятница, 07.03.2008, 12:45 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 9
Статус: Offline
d8n, скажу, что мотороловские прошивки разбираются стандартным софтом, а для р5 не всё так просто. я написал прогу для выдирания имгфс из прошивки и вставление отредактированной и написал мануал как разбирать и как собирать. И заметь что китайцы до сих пор не знают как разбирать и собирать эту прошивку, а тут тебе всё написано. купи справочкин "xml для чайников" и собери свою прошивку как я написал =) Если же ты не хочешь с этим париться, то не парься, будут за тебя париться другие.
Твои предложения возможно учтутся. Реско Эксплорер встаивают только 2005, т.к. где лежит регистрация 2007 никто не знает, так что его нереально (пока) встроить с регистрацией. Лично мне тоже вломак собирать прошивку. Я не буду с этим париться как минимум до завтра и всё требует времени. Не бывает так, что ты захотел и сразу тебе сделали. Научись ждать =)
novaro собрал прошивку, разобрался с мануалом, потратил много времени, возможно некоторые твои пожелания он учтёт, а может и нет. Тут тебе не реклама адидаса, тут наоборот "возможное иногда невозможно"

mp13, ну вставь крякнутый софт. некоторые проги не известно как вставить сразу крякнутые


#1) Respect the privacy of others.
#2) Think before you type.
#3) With great power comes great responsibility.
 
alex59Дата: Пятница, 07.03.2008, 15:37 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо! Прошивка замечательная! Только один вопрос: вот вы поменяли мелодии на вкл и выкл, а можно их совсем отключить?
 
r5Дата: Пятница, 07.03.2008, 16:20 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alex59)
Большое спасибо! Прошивка замечательная! Только один вопрос: вот вы поменяли мелодии на вкл и выкл, а можно их совсем отключить?

Удали файлы close.wav и open.wav из папки Windows
 
alex59Дата: Пятница, 07.03.2008, 16:31 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (r5)
Удали файлы close.wav и open.wav из папки Windows

Попробовал. Они не удаляются...
 
GovorunДата: Пятница, 07.03.2008, 16:39 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 9
Статус: Offline
смотри в реестр HKLM\Software\Amoi\AmoiAnimationDll там прописаны все звуки и картинки. делаешь пустую строку вместо имён файлов звука и всё. написал криво ибо влом указывать конкретные ключи реестра) Редактор реестра есть в тотал коммандере

#1) Respect the privacy of others.
#2) Think before you type.
#3) With great power comes great responsibility.


Сообщение отредактировал Govorun - Пятница, 07.03.2008, 16:40
 
Форум владельцев смартфона RoverPC R5 » Всё о RoverPC R5 » Ремонт, прошивка, тесты » Обсуждение прошивки от R5.ucoz.ru (Обсуждаем нашу фирменную прошивку!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz