Сайт владельцев Rover R5
Суббота, 18.05.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: novaro  
Форум владельцев смартфона RoverPC R5 » Всё о RoverPC R5 » Ремонт, прошивка, тесты » Обсуждение прошивки от R5.ucoz.ru (Обсуждаем нашу фирменную прошивку!)
Обсуждение прошивки от R5.ucoz.ru
r5Дата: Суббота, 01.03.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 5
Статус: Offline
Есть идея собрать фирменную прошивку от r5.ucoz.ru
Можно заменить стандартные картинки, звуки, шрифты, анимации и, самое главное, убрать баги!
Мануал по редактированию прошивки есть (огромное спасибо to Govorun), осталось выбрать исходную версию.
Предположительно это WM6 для S108. Её надо доперевести, и всё! Остальное дело техники, как говорится)))
Ну кто что думает по этому поводу?
 
alex59Дата: Пятница, 07.03.2008, 16:43 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Govorun, Огромное спасибо! Помогло!
 
deTuneДата: Среда, 12.03.2008, 14:33 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго вам времени суток, ребята. Хотел бы высказаться по поводу этой прошивки. Спасибо всем, кто пытается что-то сделать с этой виндой. В целом идея хорошая, но исполнение пока сильно хромает. Первое, что бросилось в глаза - это плохая локализация. регулярно мелькают меню и кнопки на английском. Шрифт подобран не очень удачно. На главном экране он слишком жирный, а в меню хоть и мелкий, но широкий. Заставки на вкл/выкл можно было не трогать. (я думаю мало кто станет постоянно перезагружать тел. чтобы полюбоваться на них) Это пустая трата времени. Это касается и звуков. Кстати, косынка не запускается. У ява-машины периодически возникает полоса над нижней панелью и такое ощущение что верх окна находится под верхней панелью.
что еще замечу, отпишу потом... всем удачи!


Motorola c350 -> Motorola c650 -> Motorola l7 -> Rover r5 [:-(]... хочу Motorola z6
 
novaroДата: Среда, 12.03.2008, 16:46 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (deTune)
регулярно мелькают меню и кнопки на английском

Где именно? Я не замечал.
Quote (deTune)
Шрифт подобран не очень удачно. На главном экране он слишком жирный, а в меню хоть и мелкий, но широкий.

Про это тоже обсуждалось. Я сказал что шрифт мне нравиться и если кому-то не нравиться его легко заменить на нужный.
Quote (deTune)
Заставки на вкл/выкл можно было не трогать. (я думаю мало кто станет постоянно перезагружать тел. чтобы полюбоваться на них) Это пустая трата времени.

Иногда мне кажеться что работать над сайтом тоже пустая трата временни.
Quote (deTune)
Кстати, косынка не запускается.

Ага вот это наш недочёт biggrin

Quote (deTune)
У ява-машины периодически возникает полоса над нижней панелью и такое ощущение что верх окна находится под верхней панелью.

Это вроде только в Джиме жми "*" 2 раза. В играх и прочих приложениях таких косяков нет. Темболее ява машину не мы писали). Но это лучшее что есть.
 
deTuneДата: Среда, 12.03.2008, 21:23 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
по поводу менюшек, Например в настройках вместо "Яркость" написано "backlight level". еще в меню "парам. интел. набора" значения не переведены. полностью английское меню переключения языка и иТапа. может это только у меня так...

Motorola c350 -> Motorola c650 -> Motorola l7 -> Rover r5 [:-(]... хочу Motorola z6
 
novaroДата: Среда, 12.03.2008, 21:27 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Нет не только у всех так. А я-то думал cool .
 
deTuneДата: Среда, 12.03.2008, 21:47 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
можно как-то выцепить патч с рабочими "тапками" и пробелом чтобы поставить на русскую вм6?

Motorola c350 -> Motorola c650 -> Motorola l7 -> Rover r5 [:-(]... хочу Motorola z6
 
novaroДата: Среда, 12.03.2008, 21:50 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





В каталоге файлов смотри.
 
GovorunДата: Среда, 12.03.2008, 22:36 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 9
Статус: Offline
Кстати этот каб с Т9 ровер на свой сайт выложил. (http://ftp.roverbook.com/RoverPC/RoverPC_R5/Fix_t9_for_WM6/) Я вначале подумал, что это их сборка каба с Т9, так ведь нет, этот каб тот самый асусовский. Вобщем в ровере сидят только люди умеющие файлы копировать/переименовывать и перепродавать то, что им достаётся.

#1) Respect the privacy of others.
#2) Think before you type.
#3) With great power comes great responsibility.
 
deTuneДата: Четверг, 13.03.2008, 07:34 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
гы ;-) значит они тоже бродят по сети и ждут когда их смарт кто-нибудь доведет до ума.
по прошивке: не работают цветовые схемы, кроме дефолтной .


Motorola c350 -> Motorola c650 -> Motorola l7 -> Rover r5 [:-(]... хочу Motorola z6
 
novaroДата: Четверг, 13.03.2008, 07:36 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Со цветовыми схемами баг уже исправил.
 
RoverpcДата: Пятница, 14.03.2008, 12:39 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 23
Статус: Offline
можно новый ява эмуль поставить
он русский и полная подержка 3d

Добавлено (14.03.2008, 12:39)
---------------------------------------------
вот ещё в прошивку вмонтировать не помешало
Программа Smart File Acceptor предназначена для приема файлов, передаваемых по Bluetooth.
http://www.wm-soft.com/file_download/34


Rover R5 Windows Mobile 6.1 Standard
 
novaroДата: Пятница, 14.03.2008, 16:20 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Забил на неопределённый период.
 
MAXДата: Пятница, 14.03.2008, 17:32 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушайте у меня 2 вопроса и 1 совет
1)если я поставлю эту прошивку я потеряю гантию на телефон, это так???
2)если я устонавлю эту прошивку както не так или чтото сломается и телефон не будет включатся я смогу как небудь востоновить свою 5 Винду или надо какой нибудь бекап делать???
А теперь предложение:НЕ могли бы вы сделать как на сони эрексонах чтобы когда жмёш передать Блютуз сам включался а когда отмена выключался?!
 
novaroДата: Пятница, 14.03.2008, 17:43 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Юзай тоталкомандер. Да потеряешь. Только перепрошив 5.3 от ровера.
 
BestДата: Пятница, 14.03.2008, 18:12 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди вот у вас вышла новая прошивка Windows Mobile 6 R5 Edition build 1.0
в каментах мнения расходятся,так стоит ли ставить ее ,не будет ли сильно лагать,и основной вопрос КАК СТАВИТЬ??? wacko


best
 
Форум владельцев смартфона RoverPC R5 » Всё о RoverPC R5 » Ремонт, прошивка, тесты » Обсуждение прошивки от R5.ucoz.ru (Обсуждаем нашу фирменную прошивку!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz