Сайт владельцев Rover R5
Суббота, 18.05.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: novaro  
Форум владельцев смартфона RoverPC R5 » Всё о RoverPC R5 » Ремонт, прошивка, тесты » Присоединение динамика к телу (P=8W, R=8Om + разбор тела, пайка, проводка.)
Присоединение динамика к телу
darkdigitДата: Суббота, 27.09.2008, 16:53 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго время суток друзья! Сегодня (27.09.08) решил присоединить динамик от сабвуфера к нашему r5. Результат меня впечатлил. Передо мной стояли задачи:
1. Произвести пайку не повредив ни динамика телефона, никаких других его частей
2. Вывести провод от внутреннего динамика наружу так чтобы лег аккум и этот провод потом не портил бы вн. вида.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Тема эта ни раз поднималась на форуме, но ничего подобного в деталях никто не описывал, так что сейчас я продемонстрирую вам (опуская мелкие подробности), как это сделать)
Итак, для начала, нужно подумать нужно ли это вам, т.к. это связано с неким риском для тех у кого руки. Тому у кого руки растут не от туда или тому, кто думает, что сила поможет открыть корпус это ПРОТИВОПОКАЗАНО! Хочу сказать, что вы делаете это на свой страх и риск и я не несу ответственности, если вы, например, пропояли ровер наскозь или разломили пополам!
Хорошо, если вы решились (а результат, будет оправдывающим средства) то первое, что вам нужно это динамик. Я взял динамик от сабба SVEN - 8ом, 8 Вт:

Ок, если вы нашли динамик и !удостоверились в его работоспособности!, открываем корпус (как это сделать - обсуждалось не однократно), отсоединяем динамик (там такая микроскопическая розеточка - вынимаете вилку - 2 штыря), что я несу, короче у вас так должно получится:

Справа вы видите то, что я назвал вилкой (2 штыря) - вилка обведена черным
Посмотрите на динамик внимательно на динамик тела: обратите внимание на то, что я оголил контакты (+ и -) (зеленое выделение)
Вот к этим-то контактам и будем паять новый провод, мне повезло, что я нашел тонкий провод:

Вот так вот это должно выглядеть. Заметьте! У меня отходят 4 провода в общем от динамика. Старые провода нужно оставить!
После пайки ставим все на свои места (не забудьте воткнуть штыри в разетку) и прокладываем провод (новый) таким способом, что бы он выходил через отверстие для карты памяти:

Оставить от провода нужно ровно столько - сколько возможно уложить в отдел для флешки. Когда нужно динамик подключить - вынимаем провода, присоединяем и все, отсоединили - убрали - закрыли.

Прилагаю видео для сравнения звука (мой динамик) - 3.8 mb: http://webfile.ru/2264233
Пароль: www.r5.ucoz.ru

Прикрепления: 6871626.gif (147.8 Kb) · 4857285.jpg (62.6 Kb) · 1247847.jpg (388.6 Kb) · 9498447.jpg (308.2 Kb)


Сообщение отредактировал darkdigit - Суббота, 27.09.2008, 16:55
 
noxer_r5Дата: Суббота, 27.09.2008, 17:04 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 2
Статус: Offline
А на кой оно надо?



 
darkdigitДата: Суббота, 27.09.2008, 18:05 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
noxer_r5, Очень смешно! Я Даже видео выложил! ! "Вам с собой или здеь кушать будете?"
1) Повышение громкости
2) Увеличение басов и других зв. характеристик + при том при сем динамик этот съемный так что провода можно в запихнуть в отсек для карточки (даже если она там есть, а у меня есть). noxer_r5, Если вам это не надо, то это не значит, что это не надо всем, сколько тем было на форуме о том, что плохой динамик! Лично мне басуха очень нужна т.к. кроме рока ничего не слушаю. Люди по 5 тысяч платят, чтоб такую хрень для мобил купить.
 
Sp1ritДата: Суббота, 27.09.2008, 18:19 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно иногда хочется повысить характеристики звучания, но тоскать с собой динамик както нехочется.
 
darkdigitДата: Суббота, 27.09.2008, 18:27 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Sp1rit, Согласен, ну во первых - с помощью этих проводов можно к сабу от компа подключиться - это круто!
Во вторых мне очень удобно, например на даче подключил - и слушаешь _ как прям через муз. центр)))
 
VaninodarkДата: Суббота, 27.09.2008, 18:55 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
darkdigit, а ты не пытался в корпусе на задней крышке, над динамиком дырочки просверлить, для того чтобы звук, с басами громче был... Просто изза маленькой щелочки звук портиться, а на счет твоего динамика, ондо меня смущает, это сколько он жрать будет батарейки?
 
darkdigitДата: Суббота, 27.09.2008, 18:59 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Vaninodark, нет не пытался, совет конечно хороший, но ведь динамик все характеристики улучшает)) В том числе и громкость: батарейка: считать лень: ну у меня он 1ч бесперебойно работал - 1 полоска из 4 . аккуму 6 мес
 
noxer_r5Дата: Суббота, 27.09.2008, 19:11 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 2
Статус: Offline
Да даже не в этом дело! Просто можно купить переходничок, и подключить полную аккустическую систему к телефону...



 
darkdigitДата: Суббота, 27.09.2008, 19:25 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
noxer_r5, Впринцепе, я согласен, но кому что)
Лично меня привлекает перспектива наименьших затрат - я ничего не покупал, переходничок стоит рублей 300, конечно щас это не деньги, но - нужно идти, искать и тратить. А аккустическую систему транспортировать тежелее, чем динамик, а отсоединить от нее колоночку и присоединить к переходнику нельзя+акк.системе нужно питание. Короче выгодноть в том, что я сделал для него корпус и запихнул динамик туда, затем пошел гулять с друзьями. Ну скажите мне разьве разумный чел. потащил бы с собой аккустическую систему? нет! Вот мне кажется, что единственное решение, объединяющие понятия - мобильность, мощность и простота - присоединение мощного (в пределах разумного) динамика непосредственно к плате! Единственное - риск, того, что -нибудь можно повредить! Убедил?
 
mp13Дата: Суббота, 27.09.2008, 21:46 | Сообщение # 10
Роверовод!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1100
Репутация: 17
Статус: Offline
ну я делал подобное) darkdigit, убъешь тело. не увлекайся сильно.

DEATH-METAL
Я --БАСИСТ
ремонт ПК любой сложности, быстро и качественно.
 
darkdigitДата: Суббота, 27.09.2008, 22:41 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
mp13, спасибо, учту)
 
noxer_r5Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 09:49 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 2
Статус: Offline
darkdigit, Чё то я не видел преходников оторые стоят больше 25-30 рублей, максимум 50р, я покупал фирменный (незнаю зачем biggrin biggrin biggrin ) Есть этот переходник в любом магазине где продают радио-электро товары...Так что идея по мне не очень, а вот прехожник это вещь, которую фактически можно сделать самому...



 
darkdigitДата: Воскресенье, 28.09.2008, 11:26 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
noxer_r5, Учитывая все за и против: Чаша с против перевешивает, впринцепе с вам согласен. Mp13 писал, что подключене динамика на прямую опасно, я с ним согласен. А что насчет аккустической системы?
mp13, А вот если я провода оставлю, но подключать к ним ничего не буду ничего не случится?


Сообщение отредактировал darkdigit - Воскресенье, 28.09.2008, 11:27
 
mp13Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 11:51 | Сообщение # 14
Роверовод!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1100
Репутация: 17
Статус: Offline
darkdigit, провода !!!ГЛАВНОЕ!!! не должны замкнуться между собой!!!! иначе конец уселку... так что играй да не заигрывайся...

DEATH-METAL
Я --БАСИСТ
ремонт ПК любой сложности, быстро и качественно.
 
darkdigitДата: Воскресенье, 28.09.2008, 12:02 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
mp13, Ну это понятно так же, как вылету автоматической пробки при замыкани, я это учел.
Все вы меня все убедили) Спасибо всем!)
 
Форум владельцев смартфона RoverPC R5 » Всё о RoverPC R5 » Ремонт, прошивка, тесты » Присоединение динамика к телу (P=8W, R=8Om + разбор тела, пайка, проводка.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz