Сайт владельцев Rover R5
Воскресенье, 19.05.2024, 01:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: novaro  
Форум владельцев смартфона RoverPC R5 » Всё о RoverPC R5 » Ремонт, прошивка, тесты » Продление жизни аккумулятора
Продление жизни аккумулятора
ToDДата: Вторник, 11.12.2007, 22:48 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Репутация: 8
Статус: Offline
Не знаете можно ли спаять переносной зарядник для R5? у меня есть схема написано что подходит для всех устройств с Mini USB взята с мотороловского сайта



Сообщение отредактировал ToD - Вторник, 11.12.2007, 22:52
 
r5Дата: Среда, 12.12.2007, 11:55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю можно. Я подключал свой R5 к трём разным зарядникам, заряжается нормально
 
ToDДата: Среда, 12.12.2007, 16:12 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Репутация: 8
Статус: Offline
кто нибудь не хочет опробовать? у меня схемы есть сам не могу так как в этом не шарю

 
tambow_mДата: Вторник, 18.12.2007, 19:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди...мне предложили купить R5, но он без зарядки и кабеля....зарядка любая подойдёт с миниУСБ? и кабель какой нужен?
 
novaroДата: Вторник, 18.12.2007, 19:16 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





tambow_m, Ворованый чтоли :D. Вобщем ладно может нашли smile .Кабель покупай любой. А вот зарядник ищи чтобы в строке OUTPUT у него было 5.25V. 600mA. Или около того.
 
tambow_mДата: Вторник, 18.12.2007, 21:09 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, novaro, можешь подсказать на каком телефоне такая есть?
у меня есть зарядка от Jabra BT 620s....там написано Output: 5V / 500mA


Сообщение отредактировал tambow_m - Вторник, 18.12.2007, 21:11
 
novaroДата: Вторник, 18.12.2007, 21:18 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (tambow_m)
Jabra BT 620s....там написано Output: 5V / 500mA

Думаю подойдёт. Но заряжаться будет чуть дольше.


Сообщение отредактировал novaro - Вторник, 18.12.2007, 21:18
 
tambow_mДата: Вторник, 18.12.2007, 21:21 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
novaro, большое те спасибо...держи репу
 
ToDДата: Вторник, 18.12.2007, 22:29 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Репутация: 8
Статус: Offline
От LG G1800 точ такой же зарядник

 
SatirДата: Пятница, 08.02.2008, 22:08 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
ребят не советую без крайней необходимости юзать левые зарядники
причина та же что и при зарядке от юсб акум недозаряжается и начинает ловит память
исключение как говорил navaro - идентичные или близкие по выходным параметрам зарядники
еще совет: если левый зарядник не хочет заряжать включенный смарт- выключите его и он начнет заряжать (на личном опыте нашел)
а то я левым зарядником немного батарею свою погубил. стала хуже емкость держать и часто при большом разряде (например разговор) с 1 палки вылетала до отключения тела, потом в принципе тел снова нормально загружался (не путать с перезагрузкой) и показывал опять 1 палку
лечил несколькими (3) циклами "глубокий"разряд/заряд разряжал сначало смартом по максимуму, потом снимал акумулятор и подключал пораллельно 3 светодиода разряжал до 3 в (смарт разряжает где-то до 3,34)
потом зарядка до финиша (4,2В это уже сам смарт на апаратном уровне)
иии мне лично помогло

Добавлено (08.02.2008, 22:08)
---------------------------------------------
так в продолжении темы
перелопатил кучу литературы по Li-ion батареям проконсультировался со спецами в этой технике
вот доработанное предложение(думаю чуть позже будет более точное на базе личного опыта)

1 li-ion ооочень не рекомендуют разряжать ниже 3 в. Т.к в каждой батарее (реже в самой трубе) стоит микро блок отвечающий за напряжение на выходах- не допуская перезаряда. а на начальном этапе заряда подается на батарею большой ток который может привести к перегоранию этого блока и как следствие смерти батареи (трубы). есть еще одна причина прии длительных больших токах начинка батареи вскипает и взрывается!!!

разряжать рекомендуют величиной тока равной ёмкость/10 (иногда предлагают еще умножить на 1,4)в нашем случае ток разряда рекомендуют иметь 100 мА (100 милиампер)
по моим расчетам надо вешать сопротивлен 20-25 Ом. как пример предложили лампочку

ну вот вроде и все иззыскания мои. теперь осталось это на практике проверить


все познается в сравнении
 
MOBIHAKДата: Понедельник, 03.03.2008, 09:10 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
люди у меня rover всего 6 месяцев а заряд уже плохо держит эт из-за батареи или можно хр сделать и все станет нормально???

r5 мой друг товарищ и брат
 
mp13Дата: Суббота, 15.03.2008, 19:49 | Сообщение # 12
Роверовод!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1100
Репутация: 17
Статус: Offline
зарядку сделать это плевое дело, лучше всего делать из обычного трансформатора(больше мощность), главно хороший Филтрующий модуль!!! все зависит от него. вот на компе, к примеру, фильтр не очень - есть возможность убить аккамулятор! напряжение и сила тока должны быть чуть больше чем написано на аккамуляторе, не меньше! Satir, покопай на сайтах радиоэлектроники что то подобное уже встречалось.
у меня аккамулятор в заряженом состоянии показывает 4.273 в значит зарядный ток 4.3в<x<5.0в, силу тока надо померить. USB≈5.1Vх113mА, немного не хватает.


DEATH-METAL
Я --БАСИСТ
ремонт ПК любой сложности, быстро и качественно.


Сообщение отредактировал mp13 - Суббота, 15.03.2008, 19:50
 
Форум владельцев смартфона RoverPC R5 » Всё о RoverPC R5 » Ремонт, прошивка, тесты » Продление жизни аккумулятора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz