Сайт владельцев Rover R5
Суббота, 18.05.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: novaro  
Форум владельцев смартфона RoverPC R5 » Всё о RoverPC R5 » Ремонт, прошивка, тесты » Невозможное возможно? (Про хард-ресет, ЮСБ-дырку и СЦ)
Невозможное возможно?
Nii0Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 15:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация:
1. не работала синхронизация с ПК через ЮСБ, провод рабочий, дырка нет
2. зависал на хард-ресете

Получил его из СЦ:
1. Прошивку сменили с 5.0 до 5.3
2. Синхронизация так и не работает
(пробовал 2 провода, лучший результат, если комп говорит, нашёл неизвестное ЮСБ-устройство, Актив синк естественно стоит, пробовал и 4.2 и 4.5)

Вопрос: они поганцы могли прошить в обход ЮСБ-дырки? Ну подключить там ещё как-нибудь через тельце? Сказали мне, что всё работает, и синхронизация в том числе... А список работ предоставить не имеют типа право, удоды. Написали: проблема: Конфликт программного обеспечения... Зашибись... Какого? у меня этот грёбаный провод 4 месяца уже не работает, я использовал флешку, вот и отправил в СЦ, когда он у меня зависал, так, что даже хард-ресет не делался) Чёрт, не было времени в Москву ездить, отправил вместо себя отца, он ничего и спросить толком не смог, а потребовать и подавно...

Добавлено (10.05.2009, 14:50)
---------------------------------------------
Забыл добавить: в Руководстве пользователя написано: установите программу Актив синк на смартфон... А разве она по умолчанию не установлена? Разве нужно ещё и ставить? Откуда тогда, если нет с ПК синхронизации.. Типа как самоустанавливающийся Виндоус на фирменных сборках компов?

Добавлено (10.05.2009, 14:59)
---------------------------------------------
Ёпрст, а этот Актив Синк 4.5 работет с ХР СП3?

Добавлено (10.05.2009, 15:56)
---------------------------------------------
Ещё на смарте в разделе Актив синк неактивны строки: Параметры, Расписание, Состояние... Почему так может быть? Как это решить? Может из-за этого? Помогите пожалуйста

 
virusprimДата: Среда, 13.05.2009, 14:21 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 4
Статус: Offline
На СП3 спокойно работает актив синк, попробуй на другом компе. Вообще после СЦ надо все на месте проверять, иначе притензии по ремонту в дальнейшем не принимаюцца. В СЦ скорее всего шили через jtag. В теории возможно прошивка с флешки, но на практике нужно перерывать бутлоадер, а для этого нужно знать где jtag и его распиновку(у ровера с документацией туго), да и кто этим буит занимацца? Зверек можно сказать краснокнижный)

Toshiba g900 my wm 6.5 rom build 21500, htc p3400 gene my wm6.1 rom build 20924, развалины от rover r5 wm 6.1.
 
Форум владельцев смартфона RoverPC R5 » Всё о RoverPC R5 » Ремонт, прошивка, тесты » Невозможное возможно? (Про хард-ресет, ЮСБ-дырку и СЦ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz