Сайт владельцев Rover R5
Пятница, 17.05.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ToD  
Форум владельцев смартфона RoverPC R5 » Всё о RoverPC R5 » Баги, секреты, сервисные коды » Открываем третий глаз (Или активация OTG)
Открываем третий глаз
VitalXДата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

Этот рисунок взят отсюда
Вобщем смысл в следующем, судя по спецификаци проца R5 поддерживает функцию OTG(слева внизу), то есть может подключать к себе флехи, клавы, мыши и прочюю УСБ-фигню. подробнее об OTG и УСБ в целом тут
Осталось сделать самую малость - сделать кабель и, при необходимости найти драйвера. Кабель попробую сделать сам. Если кто опередит, отпишитесь.


Владелец русской ракеты "R5"
 
999Дата: Понедельник, 10.11.2008, 00:33 | Сообщение # 2
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, но есть одно но, не факт что у нас стоит именно этот чип TWL3029 !
Да процессор вроде наш !(если не учитывать буквенные индексы в конце названия)! а вот чип может быть другой! Тем более что у нас не Hi-Fi звук а моно. sad
 
VitalXДата: Понедельник, 10.11.2008, 17:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
sad Пробовал спаять кабель... Получилось сомнительно... Певый раз спаял вроде как задом наперед, подключил флешку сначала на 8, потом на 2, потом ридер с картой на гиг, смарту на все пофиг, только пошел архибыстрый разряд, карточка нагрелась. Во второй перепаял, попробовал еще раз, при подключении смарт вис безбожно, но тоже ничего вроде не обнаружил... Вариант то что у меня кривые руки прошу не исключать, так что если есть возможность - пробуйте, а я пошел искать новый микро-усб... приходится отбирать у друзей разорванные шнуры, разъемов нет, кто поможет найти буду благодарен.
ЗЫ: кому надо книгу про юсб, пишите.


Владелец русской ракеты "R5"
 
GTiДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:59 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
а можно распиновку? хотя бы примерно что должно получиться и куда что паять?
а то чего то ручки зачесались что нибудь сварганить! :-)
 
FearДата: Вторник, 11.11.2008, 00:40 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой еще третий глаз? biggrin На нем это в принципе не возможно!!
USB mini
Pin Name Cable color Description
1 VCC Red +5 VDC
2 D- White Data -
3 D+ Green Data +
4 GND Black Ground
А нужно чтоб еще было
USB Host Device D +
USB Host Device D -
Provide power to USB device (PDA is host)
На рисунке показан только вариан использования процессора по максимуму и на сайте производителя www.amoi.com не заявленна поддержка этого
 
VitalXДата: Вторник, 11.11.2008, 16:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Название темы не случайно, ОТГ на Р5 как третий глаз, неизвестно есть он или нет, но очень мощная вещь ))
По поводу распиновок вот книга (6,4 м) по ЮСБ и читалка (1,7м) к ней. cool

По поводу чипов в Р5 неплохо бы спросить mp13, судя по темам он разбирал свой агрегат и может сказать что внутри.

FEAR, судя по тому что ты говоришь должно получиться 6 проводов, это невозможно. У ЮСБ их всегда 4: 2 данные плюс и минус, еще один питание + и другой земля(- питания).

А про поддержку хай-фай аудио - в наушниках моно, но ведь идет все через фиговый усилок, а если наушники подключить по зубу - там стерео вроде.

ЗЫ: немного оффтопа - Есть у кого читалка DJVU?


Владелец русской ракеты "R5"

Сообщение отредактировал VitalX - Вторник, 11.11.2008, 19:08
 
virusprimДата: Вторник, 11.11.2008, 16:44 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 4
Статус: Offline
К стати чтобы работали usb устройства нужно сначала написать драйвер, закинут на смарт, а потом уже пробовать. Признак того что кабель правильно спаял это тормоза... А вообще мне неверится, что будет работать, разве что флешки...

Toshiba g900 my wm 6.5 rom build 21500, htc p3400 gene my wm6.1 rom build 20924, развалины от rover r5 wm 6.1.
 
999Дата: Вторник, 11.11.2008, 17:09 | Сообщение # 8
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Репутация: 6
Статус: Offline
VitalX, http://www.radioscanner.ru/files/djvu.php Там их три.)

Сообщение отредактировал 999 - Вторник, 11.11.2008, 17:10
 
VitalXДата: Вторник, 11.11.2008, 19:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (999)
VitalX, http://www.radioscanner.ru/files/djvu.php Там их три.)

999, я немного не то имел ввиду, мне для моего ровера, первую оттуда я и так выложил.

По теме: про дрова - нужно найти дрова для того чипа, что стоит в Р5, сколько смотрел в инете отг-дрова, натыкался под определенный чип.


Владелец русской ракеты "R5"

Сообщение отредактировал VitalX - Вторник, 11.11.2008, 19:02
 
virusprimДата: Вторник, 11.11.2008, 19:24 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 4
Статус: Offline
чет даже интересно стало че из этого получится... попробую найти дрова... интересно а от родственного чипа пойдет? dry

Toshiba g900 my wm 6.5 rom build 21500, htc p3400 gene my wm6.1 rom build 20924, развалины от rover r5 wm 6.1.
 
FearДата: Вторник, 11.11.2008, 20:58 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
virusprim, помоему результат должен быть такой
, покрайней мере у меня на КПК если нет нужного драйвера, подключить кроме флешек можно практически что угодно, мышь, принтер, фотик, телефон и т.д.
VitalX, я имел ввиду что их как раз и нехватает, на смарте разъем миниУСБ предназначен только для коннекта с компом


Сообщение отредактировал Fear - Вторник, 11.11.2008, 23:27
 
VitalXДата: Среда, 12.11.2008, 05:58 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
book Порылся в книге, которую я выложил, и понял в чем ошибка была при спайке, нужно было внимательнее паять 4 контакт. У хоста он соединен с 5 контактом, у обычного устройства он просто висит... а я его приконтачил к 3 третьему... Все ушел искать новую вилку и точить паяльник... crazy

Владелец русской ракеты "R5"
 
virusprimДата: Среда, 12.11.2008, 06:33 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 4
Статус: Offline
На сколько я помню, у ровера мини usb 10 пиновый, лишь 5 нижних пинов отвечают за связь с компом и питание(Я сам паял когда разъем слетел). За что отвечает верхний ряд?
З.Ы. С проводами вроде все есть... И еще дров пока не нашел, но смарт не КПК, он на неопознанне устройство реагирует тормозами, испытано на мини usb оборудровании, к примеру гарнитура... Так что нужно найти дрова(Или написать) на отг встроенных их нет, ну и на само оборудование. Хотя я уже 2 кабеля убил так happy


Toshiba g900 my wm 6.5 rom build 21500, htc p3400 gene my wm6.1 rom build 20924, развалины от rover r5 wm 6.1.
 
VitalXДата: Среда, 12.11.2008, 15:58 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
virusprim, по моему нужны только 5 контактов, хотя чем черт не шутит... я правда свой не разбирал...

dry вопросец такой, а дрова от 98 винды подойдут для устройст, или от какой-нибудь стационарной винды вообще?


Владелец русской ракеты "R5"
 
FearДата: Среда, 12.11.2008, 21:08 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
VitalX, нет не подойдут. Както попадалась програмка для конвертирования драйверов от 98винды, перепробовал драйверов 10 и не один не подошел
virusprim, нашел распиновку 10pin может чем нибуть поможет


Сообщение отредактировал Fear - Среда, 12.11.2008, 21:16
 
Форум владельцев смартфона RoverPC R5 » Всё о RoverPC R5 » Баги, секреты, сервисные коды » Открываем третий глаз (Или активация OTG)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz