Сайт владельцев Rover R5
Пятница, 17.05.2024, 08:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: novaro  
Форум владельцев смартфона RoverPC R5 » Всё о RoverPC R5 » Обсуждение смартфона » Выключение при разряде аккумулятора
Выключение при разряде аккумулятора
pike42Дата: Понедельник, 14.01.2008, 06:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую уважаемые! R5 пользую недавно - и вот уже не раз такая ситуация - примерно при 50% уровне зарядки аккумулятора R5 при выключении подсветки он вырубается напрочь - т.е. при нажатии на любую кнопку не реагирует, не реагирует так же на верхнюю кнопку вкл-выкл.
Втыкаешь в него зарядник и только тогда (но не сразу а минут через 5) - его можно привести в чувство. Как с этим бороться? Жду ответа...
 
novaroДата: Понедельник, 14.01.2008, 07:25 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (pike42)
R5 пользую недавно

Это ключевые слова аккумулятор ещё не разогнался у меня по началу тоже так было теперь всё нормально даже при 0% ещё работает. Так что не переживай.
 
pike42Дата: Понедельник, 14.01.2008, 09:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А как грамотно пользовать аккумуль? До какой степени его разряжать? Т.е. примерно при каком показании уровня зарядки его нужно заряжать? И насколько я уже заметил - лучше заряжать через зарядник от сети,чем через шнурок от ПК?
 
novaroДата: Понедельник, 14.01.2008, 09:26 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (pike42)
И насколько я уже заметил - лучше заряжать через зарядник от сети,чем через шнурок от ПК?

Правильно так и в инструкции написано. Рекомендуеться заряжать до полной разрядки в твоём случаи пока не выключиться. Потом заряжай в выключенном состоянии до упора.
 
r5Дата: Понедельник, 14.01.2008, 14:41 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 5
Статус: Offline
Я у себя заметил глюк - при достижении разрядки где-то 13% сразу же идёт 0%...
 
novaroДата: Понедельник, 14.01.2008, 17:03 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Это не глюк это надо. Так прописано в реестре можешь 0 прописать но этого делать не рекомендуют!!!!!!
 
cooliginДата: Четверг, 07.02.2008, 11:16 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, а у кого на сколько хватает заряда аккумулятора ? Я пользуюсь мало, а садится быстро...
 
shnurok1839Дата: Четверг, 07.02.2008, 16:16 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Максимум на день, полтора. Это если только звонить и смс.
 
SatirДата: Четверг, 07.02.2008, 18:51 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
если звонить (не часто) и смс отправлять дня на 3 хватает
если в аси сидеть плотно и оперу юзать то часов на 6-8 (рабочий день)
по техническим характеристикам тела " при разговоре 4-6 часов" следовательно все ОК
... но скоро хочу провести курс заряда/разряда для тела


все познается в сравнении
 
@Л?ШК@Дата: Четверг, 07.02.2008, 21:30 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
ну лично у меня заряда хватает примерно часов на 6-7,но это при том, что я почти все время сижу в асе, либо звоню, либо слушаю музыку... так что это действительно вполне нормально!!!
Satir,а что за курс заряда/разряда для тела???
 
SatirДата: Четверг, 07.02.2008, 22:10 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
вот тут все описано http://r5.ucoz.ru/forum/8-47-1

все познается в сравнении
 
cooliginДата: Четверг, 14.02.2008, 09:25 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А я пользуюсь мало ( немного звонков и смс ) и хватает максимум на 1,5 дня. А вот чтоб на 3 дня растянуть...С трудом верится

Добавлено (14.02.2008, 09:25)
---------------------------------------------
Объясните, а почему такая разница во времени работы ? У кого-то 3 дня, а у других - день. И как увеличить ресурс работы...

 
SatirДата: Четверг, 14.02.2008, 18:41 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
smile дык разница в методе эксплуатации при активной эксплуатации мне самому часов на 8 не всегда хватает
а вот давеча некогда было в инете сидеть (на работе забот было много) 3 дня и прожил без подзаряда. просто у каждого по разному воспринимается слово пользуюсь мало....
на разряд влияет синезуб, gprs, звонки, прослушивание музыки, и даже то сколько горит у вас экран
например на 3 дня - на работе тело лежит практически без прикосновений - раза 3 или 4 тыкну в клаву чтоб посмотреть звонил кто? или. смс дома комп и тело снова лежит .... короче практически не эксплуатирую
короче для смарта сутки это вполне нормальное время эксплуатации без подзарядки увеличить можно настроив под себя в настройках - управление питания
или поставив более мощный аккумулятор.... (что маловероятно sad )


все познается в сравнении
 
blooderДата: Пятница, 15.02.2008, 12:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
я телефон заряжаю по два или даже по три раза. вот подумываю купить второй запасной аккумулятор.заряда аккумулятора ни на что не хватает и все время заканчивается не вовремя, т. е. во время разговора или на улице когда с собою нет зарядника. а тут взял вытащи
 
moz0gunДата: Пятница, 15.02.2008, 14:48 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (blooder)
я телефон заряжаю по два или даже по три раза. вот подумываю купить второй запасной аккумулятор.заряда аккумулятора ни на что не хватает и все время заканчивается не вовремя, т. е. во время разговора или на улице когда с собою нет зарядника.

найдешь, скажешь какая?

Добавлено (15.02.2008, 14:48)
---------------------------------------------
в смысле батарея:)


купил, прошил, задумался...
 
Форум владельцев смартфона RoverPC R5 » Всё о RoverPC R5 » Обсуждение смартфона » Выключение при разряде аккумулятора
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz