Сайт владельцев Rover R5
Пятница, 17.05.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ToD  
Форум владельцев смартфона RoverPC R5 » Всё о RoverPC R5 » Баги, секреты, сервисные коды » про прием и дозвон (проблема с телефонной частью)
про прием и дозвон
AODДата: Вторник, 20.01.2009, 09:46 | Сообщение # 181
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищ никуда не делся, товарищ ковыряет прошивку.... Кстати на заметку при полной замене RIL, RILGSM, SSIMINIT, SIMSEC, SIMTKIT (взятых от Ginza), проблемы с дозвоном устраняются, но появляется много косяков (ибо они не заточены под наш смарт), косяки серьезные, интернета нет, долгое соединение с оператором, и вроде проблемы со слышимостью абонента, но смарт звонит и не глючит.....
 
andryuha76Дата: Вторник, 20.01.2009, 12:33 | Сообщение # 182
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, как себя ведет еще один клон нашего ровера, SPV C200 во Франции, у него тоже проблемы со связью?
 
UarikДата: Среда, 21.01.2009, 04:04 | Сообщение # 183
Роверовод!
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 2
Статус: Offline
KliViT, Мы здесь не для того, чтоб рассуждать, купили б или нет. Раз он у нас есть, давайте вместе проблему решать, а не плакаться по поводу стоимости!

Я рыжий, и это много значит.
 
BehepДата: Среда, 21.01.2009, 09:36 | Сообщение # 184
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Offline
AOD, а если от другого клона попробовать воткнуть , может будет нормально работать ?


 
noxer_r5Дата: Среда, 21.01.2009, 14:23 | Сообщение # 185
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 2
Статус: Offline
Да шо ж вы не поймёте, сколько раз говорилось, всё зависит от региона, ну побегайте по друзьям, перепробуйте всех операторов, по 10 - 15 раз позвоните с этого оператора, ежели всё норм, то покупайте сию сим карту! нет, нафлудили тут. Моё мнеение, всё зависит от региональных особенностей EDGE и GPRS. Больше сказать нечего! Например когда звук тянется это та же самая проблема, происходит быстрое переключение с EDGE на GPRS. И когда асю юзаешь, едешь например в транспорте происходит переключение. и ВСЁ!!! Меняйте сим карту, даже если вам это не нарвится!!!



 
IlyaLWДата: Среда, 21.01.2009, 18:07 | Сообщение # 186
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
да ну ты что это глупости оператора никто не собирается менять. девайс должен быть рабочий, и мы не должны под него подстраиваться. будем бомбить на форуме и в инете про таковую компанию rover
 
andryuha76Дата: Среда, 21.01.2009, 18:16 | Сообщение # 187
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы дело было в EDGE и GPRS проблему можно было бы решить отключением услуги GPRS на своем номере, однако не проходит, глюк с дозвоном остается.
 
UarikДата: Среда, 21.01.2009, 21:23 | Сообщение # 188
Роверовод!
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть сумашедшая идея. А если перепрошить ровер прошивкой от Amoi E72. Это же клон нашего телефона. Если глюков не будет- на основе этой прошивки сбацать другую, для тех, у кого проблемы с ОпСоСом. Только такую прошивку хрен где найдешь.

Я рыжий, и это много значит.
 
AODДата: Среда, 21.01.2009, 22:30 | Сообщение # 189
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята..... Подмена от клонов результатов не дает..... Поясню почему - ЯДРО И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ФАЙЛЫ ВЗЯТЫ ОТ КЛОНОВ - и никто их не переделывал..... Ни создатели модов, ни овицальные представители, просто перевели, чуто замодили и все..... Здесь проблема в корне прошивки....
 
noxer_r5Дата: Четверг, 22.01.2009, 13:51 | Сообщение # 190
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 2
Статус: Offline
andryuha76, бред, никак не отключишь, даже если ты отключишь использование, всё равно будет лоавить gprs и с этим ничё не поделаешь. Я говорю меняйте симки, или реально бомбите форум тех поддержки



 
IlyaLWДата: Четверг, 22.01.2009, 19:33 | Сообщение # 191
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
а кто нибудь еще, (кроме того парня, которому залили девайс) носил девайс в сервисный центр, или же все боятся.
 
mp13Дата: Четверг, 22.01.2009, 22:16 | Сообщение # 192
Роверовод!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1100
Репутация: 17
Статус: Offline
а мы забыли про М5 мож из него что выдрать можно?! проша у них есть, скачать разобрать и попробовать в чем дело.
AOD, насчет гинзы ты что и куда откуда заменял?
и еще фигня : кто использует адаптер на 2 симки вощем у меня все поля пустые где ключи должны быть.
KliViT, не возникай. лучше в тему въезжай.
noxer_r5, симку менять можно, это мы поменяли без проблем, а ты вот пораздумай каково тем кто:
1) не имеет лишних средств
2) просто любит свой номер
3) кулибины
4) раздал номер по работе и чтобы его заменить нужно кучу затрат
5) куча проблем по которым менять номер ну никак нельзя!... тк что поразмысли и перестань кричать о замене. я вот все равно вернулся на мегафон, ну нравится мне мой номер, хоть убей.


DEATH-METAL
Я --БАСИСТ
ремонт ПК любой сложности, быстро и качественно.
 
noxer_r5Дата: Пятница, 23.01.2009, 06:31 | Сообщение # 193
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 2
Статус: Offline
mp13, Я не говорю что ты не прав, но просто иногда добивает, что до меня преды дозвониться не могут, потом орут на меня, перешёл на МТС, всё кул, ток там инет дорогой, поэтому приходится совмещать. Адаптера нет на 2 симки даж. Вот ничё не поделаешь...



 
AODДата: Пятница, 23.01.2009, 09:03 | Сообщение # 194
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mp13)
AOD, насчет гинзы ты что и куда откуда заменял?

Короче, Грохнул папки (они же дллки) в проше к роверу (Ril, Rilgsm, siminit, simsec, simtkit)распаковал прошу гинзы, взял оттуда эти же дллки только самими файлами (тоесть ril.dll файл, а не папку), и закинул в прошу ровера..... Блин, Есть кто нормально мне тупому пояснит как XIP собрать правильно, в инструкции я ничерта не понял как это сделать, и еще, уже сколько ни бъюсь у мну реестр ну никак правильно собираться не хочет....... какая для реестра нужна четко кодировка юникод (их многа), и чем лучше править?!
 
IlyaLWДата: Пятница, 23.01.2009, 18:03 | Сообщение # 195
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
слушайте! кулибины и разные грамотеи, почему не отписываетесь на оф. форуме. там должно быть много шума. помогайте
 
Форум владельцев смартфона RoverPC R5 » Всё о RoverPC R5 » Баги, секреты, сервисные коды » про прием и дозвон (проблема с телефонной частью)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz