Сайт владельцев Rover R5
Пятница, 17.05.2024, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ToD  
Форум владельцев смартфона RoverPC R5 » Всё о RoverPC R5 » Баги, секреты, сервисные коды » про прием и дозвон (проблема с телефонной частью)
про прием и дозвон
AODДата: Пятница, 23.01.2009, 22:04 | Сообщение # 196
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IlyaLW)
слушайте! кулибины и разные грамотеи, почему не отписываетесь на оф. форуме. там должно быть много шума. помогайте

Ты очевидно плохо читал..... Тему посвященую этой трабле закрыли с отмазкой, что типо это аппарат неисправен (ну-ну, тысячи аппаратов по всей России) или типо оператор такой лажовый, ну на крайняк симка..... Они нихрена не сделают, там народ тупой, взяли что было да перевели и строят из себя мегамозги с GSM-тестером в жо.. Они даж написали, что выхода новой проши пока не предвидится - объясню, пока кто нить новую прошу не накатает, типа кулибиных или китайцев, они будут курить бамбук, а потом возьмут готовенькое, чуток подправят и за свою выдадут - типа офф и все дела..... Балабас на халяву рубят и не парятся, набрали юзеров и ламеров в тех поддержку блин.....
 
mp13Дата: Пятница, 23.01.2009, 22:08 | Сообщение # 197
Роверовод!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1100
Репутация: 17
Статус: Offline
IlyaLW, у вас там толку никаково лучше вы к нам!
AOD, нотепад++ все ништяк правица


DEATH-METAL
Я --БАСИСТ
ремонт ПК любой сложности, быстро и качественно.
 
AODДата: Пятница, 23.01.2009, 22:14 | Сообщение # 198
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
SPV C200 - Иде узять прошу, я уже увесь нет облазил, никак надыбать не могу......

Добавлено (23.01.2009, 22:12)
---------------------------------------------

Quote (mp13)
AOD, нотепад++ все ништяк правица

А Юникод какой с BOM или Без, UTF или 1200, Если UTF то какой?!

Добавлено (23.01.2009, 22:14)
---------------------------------------------
И как мне этот чертов XIP собрать, он даж без правки, оригинал запаковывает и на 3 кило меньше в нерабочем виде...

 
mp13Дата: Суббота, 24.01.2009, 21:45 | Сообщение # 199
Роверовод!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1100
Репутация: 17
Статус: Offline
AOD, дай асю , есть пару вопросов.
возьми прошу от М5! она вроде имеет больше общего с нашим чем грызма.
наврятле про хип кто то что нить скажет тк нету у нас програмистов тут, уперли все кудато...


DEATH-METAL
Я --БАСИСТ
ремонт ПК любой сложности, быстро и качественно.
 
IlyaLWДата: Воскресенье, 01.02.2009, 01:20 | Сообщение # 200
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так там написали на оф. форуме. и опять закрыли вновь созданную тему.

NightSky
Согласно статистике наших сервис центров за период 2008-2009 год было порядка 500 обращений с различными неисправностями. Из них считанные единицы с проблемами GSM модуля (как правило полностью не работал). Это официальные данные.
Утверждения что о сотнях "неисправных" аппаратов -голословно (давайте серийные номера)...
А теперь самое главное какая версия WM используется 5 или 6?
И еще -мы готовы провести полный тест Вашего телефона и предоставить все результаты измерений. Дальнейшие разговоры можно вести только проверив аппарат. Во всяком случае в Москве с карточками МТС проблем со связью нет. Что касается работы операторов - к сожалению, в последние годы наблюдается печальная тенденция использовать более дешёвое (и далеко не лучшее оборудование). Многие проблемы вызваны именно этим, естественно клиентам операторы об этой не сообщают -гораздо проще все свалить на производителя телефона.

Сообщение отредактировал IlyaLW - Воскресенье, 01.02.2009, 01:22
 
AODДата: Четверг, 05.02.2009, 09:47 | Сообщение # 201
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IlyaLW)
IlyaLW

Я знаю, На том форуме я и есть NightSky.... Там еще был мой пост, с правдой (например, проверил тело которое еще не сошло с полки магазина и оказалось с таким же глюком.... Странным образом так сломалось.... И еще много чего было описано....)...... Его так хорошо удалили и темку закрыли.... Делай выводы сам..... Фирма Rover, это не фирма, а ремейкеры типа Киркорова...... Они сами ничего сделать не могут.... Ну и тд.... Я просто устал уже об этом писать......
 
mp13Дата: Четверг, 05.02.2009, 11:45 | Сообщение # 202
Роверовод!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1100
Репутация: 17
Статус: Offline
значит с оф стороны помощи ждать безполезно... жаль...

DEATH-METAL
Я --БАСИСТ
ремонт ПК любой сложности, быстро и качественно.
 
kugesiДата: Пятница, 06.02.2009, 12:39 | Сообщение # 203
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
не только у ровера проблема с связью,вот еще ссылка http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=10349
 
mp13Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:38 | Сообщение # 204
Роверовод!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1100
Репутация: 17
Статус: Offline
заметил еще одну вещь многие алкатели не дружат с мегафоном, просто вырубаются.
код менять пробовал ставил в мегафон от мтс, такая же фигня. в реестре в папке сим удаляются все ключи, при сбое, и больще не появляются, также жованый звук!

переключение на жпрс или отключение от сети - есть какая то периодичность. у меня примерно каждый 1-3 часа. при работае с интернет. на всех провайдерах.


DEATH-METAL
Я --БАСИСТ
ремонт ПК любой сложности, быстро и качественно.
 
moz0gunДата: Четверг, 26.03.2009, 11:42 | Сообщение # 205
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
некоторое время назад на моем p527 было что то очень похожее на то, что раньше было с моим (уже давно бывшим) r5 (дозванивались не с первого раза, при посыле некоторые проблемы и пр. - при чем на всех доступных в настоящее время прошивках), помогло отключение живого баланса. все как бабка отшептала, все нормально все прекрасно.
happy smile biggrin


купил, прошил, задумался...
 
Metallicus17Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:54 | Сообщение # 206
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
что за живой баланс?
 
IlyaLWДата: Воскресенье, 29.03.2009, 03:05 | Сообщение # 207
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто нить пробовал мульти сим карту поставить? поделитесь инфой а то запар кокретный.
 
RoverokДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:26 | Сообщение # 208
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
пробовал ставить мульти сим. на неё закидывал мтс, билайн и смартс. с мегафоном Ровер дружить не хочет. бывают глюки с дозвоном. но терпимо. 1 раз из 30ти cool
 
morbid_sДата: Среда, 06.05.2009, 11:55 | Сообщение # 209
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!
Тоже мучился с этой проблемой, чуть ли не каждый входящий просто тупо обрывался через минуту полминуты разговора.... Прочитал ветку, и вот сейчас, может и совпадение, но кажется - стал работать нормально. Что делал:

1 .В реестре исправил с "HighLocID"=dword:00000002 на "HighLocID"=dword:00000001 (кто то выше в ветке уже про это говорил)
2. в настройках - телефон - сети - меню - предпочитаемые сети - нажал увидел там кучу каких то левых сетей, со всех поснимал галки, оставил только на МТС (у меня МТС), отправил настройки в сеть.....

Три дня - полет нормальный.....
Тьфу тьфу тьфу, боюсь сглазить, а то жена уже сказала - "Хоть раз ещё не дозвонюсь до тебя, выкину нафиг твой телефон!"..

:-))))

 
IlyaLWДата: Воскресенье, 10.05.2009, 15:50 | Сообщение # 210
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
нет на теле2 твой метод не действует, и я не думаю что на других это подействует, придётся жене всё-таки выкинуть твой тел

Сообщение отредактировал IlyaLW - Воскресенье, 10.05.2009, 15:51
 
Форум владельцев смартфона RoverPC R5 » Всё о RoverPC R5 » Баги, секреты, сервисные коды » про прием и дозвон (проблема с телефонной частью)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz